Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

13.10.2011

13 октября отмечает 75-летний юбилей доцент кафедры политологии и социологии исторического факультета ВГУ Анатолий Павлович Дьяков.

Почти вся жизнь Анатолия Павловича была так или иначе связана с ВГУ. Выпускник филологического факультета, на определённом этапе он отказался от карьеры в рядах партийной номенклатуры и поступил в аспирантуру, чтобы изучать проблему социальной ответственности. Для него социальная ответственность – это не просто социально-философская категория, а принцип его жизни, отношения к людям и делу. Он никогда не относился к обучению студентов как к «предоставлению образовательных услуг».

В выходящем в середине октября № 13 (2514) газеты «Воронежский университет» опубликована статья Александры Глуховой и Валентина Рахманина «Университетский человек», посвящённая юбиляру. «Есть люди, для которых университет нечто большее, чем место работы или учреждение высшего профессионального образования, которое представляет молодому поколению некие социальные услуги и ведущее научные исследования. Для них университет не просто судьба, факт биографии. В нем особый смысл жизни. И все, что происходит в университете, для таких людей жизненно важно. И не через призму личных интересов, тем паче корысти, а через бытие университета, его проблемы и перспективы. Один из таких, за всё переживающий в университете и отдающих ему свои помыслы, знания, самоотверженный труд – доцент кафедры социологии и политологии Анатолий Павлович Дьяков... Он неподдельно скромен. Но об университетской преданности, самоотверженности и активности таких людей, как Анатолий Павлович, нельзя не сказать доброго слова...», – говорится, в частности, в статье.

Ректорат и коллектив университета от всей души желают Анатолию Павловичу Дьякову крепкого здоровья, долгих лет жизни и всяческих благ.

С юбилеем, Анатолий Павлович!

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ