Ученый совет Воронежского государственного университета – выборный представительный орган, возглавляемый ректором и осуществляющий общее руководство университетом.
В своей деятельности Ученый совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законодательством Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, Постановлениями и распоряжениями Правительства Росссийской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законодательными и нормативными актами государственных органов управления Воронежской области, Уставом университета, Регламентом работы Ученого совета ВГУ.
1 |
Ендовицкий Дмитрий Александрович |
Ректор |
2 |
Чупандина Елена Евгеньевна |
Первый проректор – проректор по учебной работе |
3 |
Анохин Василий Фёдорович |
Проректор по хозяйственной работе и капитальному строительству |
4 |
Беленов Олег Николаевич |
Проректор по экономике и международному сотрудничеству |
5 |
Бубнов Юрий Александрович |
Проректор по контрольно-аналитической и административной работе |
6 |
Гришаев Олег Викторович |
Проректор по воспитательной и социальной работе |
7 |
Давыденко Татьяна Михайловна |
Проректор по инновационной деятельности и коммерциализации технологий |
8 |
Попов Василий Николаевич |
Проректор по научной работе и информатизации |
9 |
Алгазинов Эдуард Константинович |
Декан факультета ФКН |
10 |
Альбеков Александр Юрьевич |
Доцент, геологический факультет |
11 |
Артюхов Валерий Григорьевич |
Декан биолого-почвенного ф-та |
12 |
Астафьев Юрий Васильевич |
Зав. кафедрой, юридический ф-т |
13 |
Баев Александр Дмитриевич |
Декан математического факультета |
14 |
Беланов Александр Элдарович |
Зав. кафедрой физического воспитания и спорта |
15 |
Бердникова Ольга Анатольевна |
Декан филологического факультета |
16 |
Бобрешов Анатолий Михайлович |
Декан физического факультета |
17 |
Владимирова Людмила Николаевна |
Председатель профкома сотрудников |
18 |
Гайдар Карина Марленовна |
Зам. декана ф-та ФИПСИ, зав. кафедрой |
19 |
Гапонов Сергей Петрович |
Зав. кафедрой, биолого-почвенный факультет |
20 |
Глазьев Владимир Николаевич |
Декан исторического факультета |
21 |
Глухова Александра Викторовна |
Зав. кафедрой, исторический ф-т |
22 |
Гордеев Юрий Анатальевич |
Зав. кафедрой, факультет журналистики |
23 |
Домашевская Эвелина Павловна |
Зав. кафедрой, физический факультет |
24 |
Иевлев Валентин Михайлович |
Зав. кафедрой, химический факультет |
25 |
Канапухин Павел Анатольевич |
Декан экономического факультета |
26 |
Кирчанов Максим Валерьевич |
Зам. декана ФМО |
27 |
Коробейникова Лариса Сергеевна |
Зав. кафедрой, экономический факультет |
28 |
Костин Владимир Александрович |
Зав. кафедрой, математический факультет |
29 |
Куралесин Николай Алексеевич |
Зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний |
30 |
Куролап Семён Александрович |
Зав. кафедрой, факультет ГГиТ |
31 |
Леденева Татьяна Михайловна |
Зав. кафедрой, факультет ПММ |
32 |
Матвеев Михаил Григорьевич |
Зав. кафедрой, факультет ФКН |
33 |
Минаков Аркадий Юрьевич |
Директор ЗНБ |
34 |
Ненахов Виктор Миронович |
Декан геологического факультета |
35 |
Никонова Тамара Александровна |
Зав. кафедрой, филологический факультет |
36 |
Носырева Елена Ивановна |
Зав. кафедрой, юридический факультет |
37 |
Овчинников Олег Владимирович |
Зав. кафедрой, физический факультет |
38 |
Пащенко Михаил Яковлевич |
Директор Борисоглебского филиала ВГУ |
39 |
Радина Лидия Борисовна |
Зам. директора ИМО |
40 |
Родионов Владимир Валентинович |
Директор ИМО |
41 |
Старилов Юрий Николаевич |
Декан юридического факультета |
42 |
Сапожникова Наталья Глебовна |
Зав. кафедрой, экономический факультет |
43 |
Селеменев Владимир Фёдорович |
Зав. кафедрой, химический факультет |
44 |
Семенов Виктор Николаевич |
Декан химического факультета |
45 |
Скользнев Николай Яковлевич |
Директор заповедника «Галичья гора» |
46 |
Сливкин Алексей Иванович |
Декан фармацевтического факультета |
47 |
Старцев Андрей Викторович |
Председатель профкома студентов |
48 |
Титов Владимир Тихонович |
Декан факультета РГФ |
49 |
Тулупов Владимир Васильевич |
Декан факультета журналистики |
50 |
Васильева Кира Николаевна |
Учёный секретарь |
51 |
Усачёв Геннадий Григорьевич |
Начальник финансово-экономического управления |
52 |
Федотов Владимир Иванович |
Декан факультет ГГиТ |
53 |
Частухин Игорь Владимирович |
Главный бухгалтер |
54 |
Чернышов Николай Михайлович |
Зав.кафедрой, геологический факультет |
55 |
Шашкин Александр Иванович |
Декан факультета ПММ |
56 |
Щербаков Александр Александрович |
Декан факультета военного образования |
57 |
Щербаков Владимир Митрофанович |
Зав. кафедрой, фармацевтический факультет |
58 |
Юрина Наталья Владимировна |
Директор Старооскольского филиала ВГУ |
59 |
Акимова Екатерина Викторовна |
Студентка 4 курса ФКН |
60 |
Буравлев Сергей Александрович |
Магистр 2-го года обучения математического факультета |
61 |
Волкова Елена Сергеевна |
Магистр 1-го года обучения экономического факультета |
62 |
Корнеева Татьяна Александровна |
Студентка 4 курса РГФ |
63 |
Ляпина Елена Сергеевна |
Аспирант 2–го года обучения математического факультета |
64 |
Середа Николай Николаевич |
Зам. начальника управления по воспитательной и социальной работе |
65 |
Смольянинова Юлия Константиновна |
Аспирант 3-го года обучения юридического факультета |
66 |
Титаренко Никита Юрьевич |
Студент 4 курса факультета ПММ |
67 |
Тришина Ирина Алевтиновна |
Аспирант 1-го года обучения факультета ПММ |
68 |
Хаустов Сергей Валерьевич |
Магистр 2-го года обучения ф-та ПММ |