Поступление Обучение Наука Инновации Ссылки
ВГУ Instagram  ВГУ Facebook  ВГУ ВКонтакте  ВГУ twitter  ВГУ LiveJournal  ВГУ YouTube  RSS-канал новостей ВГУ
Русский   Английский   Немецкий   Французский   Испанский   Китайский   Арабский

11.12.2009

В главном корпусе Воронежского госуниверситета состоялся обучающий семинар «Проектирование» для участников конкурса исследовательских проектов Оксфордского Российского Фонда «Воронеж, регион, ВГУ: взгляд в будущее».

Это пилотный совместный проект ВГУ и ОРФ, в результате которого будут отобраны студенческие работы по следующим номинациям:

• Социально-экономические проблемы региона;
  • Проблемы молодежи;
  • Проблемы образования (в частности, модернизация региональной системы высшего образования глазами студенчества и Воронежский государственный университет как ресурсный центр для развития образования, науки и культуры в регионе).

Основной целью конкурса является поиск талантливых молодых людей, обладающих управленческими компетенциями, занимающих проактивную позицию в жизни, способных к реализации востребованных социально-экономических проектов. Фактически это молодежный кадровый резерв Воронежской области

Лучшие проекты будут рекомендованы для практической реализации в профильные департаменты Правительства Воронежской области, города, вуза и размещены на сайте Воронежского государственного университета. Перед организациями, получившими проекты для практической реализации, будет поставлен вопрос о привлечении авторов для участия в работе над проектом

После подведения результатов этого конкурса опыт ВГУ будет растиражирован по всем ведущим вузам России - партнерам Оксфордского Российского Фонда.

Семинар проводили приглашенный эксперт Оксфордского Российского Фонда Зеленцова Елена Валентиновна, кандидат культурологии, директор агентства «Творческие индустрии», заместитель заведующего кафедрой территориального развития Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, Игорь Ефимович Рисин, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой региональной экономики и территориального управления ВГУ, Камшилин Сергей Михайлович, координатор ОРФ в ВГУ; Игорь Сергеевич Чаукин, председатель студенческого совета ВГУ.

В семинаре приняли участие студенты, подавшие заявки на участие в конкурсе.