Поступление Обучение Наука Инновации Ссылки
ВГУ Instagram  ВГУ Facebook  ВГУ ВКонтакте  ВГУ twitter  ВГУ LiveJournal  ВГУ YouTube  RSS-канал новостей ВГУ
Русский   Английский   Немецкий   Французский   Испанский   Китайский   Арабский

Зимняя Школа - 2013 "АРХЕОЛОГИЯ ТЕКСТА-3: высокое ремесло"

Уважаемые коллеги,

Южный федеральный университет, Центр МИГО ЮФУ и Управление международного сотрудничества ЮФУ проводят Зимнюю Школу - 2013 "АРХЕОЛОГИЯ ТЕКСТА-3: высокое ремесло" (3 – 9 февраля 2013 года, г. Сочи).

Цель – через призму проблемы текста, его понимания с позиций разных предметных областей и научных парадигм, продемонстрировать студентам возможности и перспективы применения междисциплинарного синтеза в современной гуманитаристике, степень взаимовлияния и взаимопроникновения различных сфер гуманитарного знания.

В программе школы «Археология текста – 3», в отличие от предыдущих школ, основное внимание будет сфокусировано не на теоретико-методологической проблематике, а на «высоком ремесле» – конкретных методах и приемах работы с текстом, посредством которых добывается гуманитарное знание.

Условия участия:

К участию в Школе приглашаются стипендиаты всех специальностей ОРФ вузов РФ, участвующих в реализации стипендиальной программы Оксфордского Российского Фонда. Для участия в Школе необходимо заполнить Заявку.

Первичный отбор претендентов на участие в Школе осуществляется координаторами стипендиальной программы ОРФ в вузах. Право окончательного отбора предоставлено организаторам Школы. При отборе кандидатов предпочтение при прочих равных условиях будет отдаваться участникам прошедших Зимних школ «Археология текста в пространстве классической текстологии и вне ее пределов» и «Археология текста-2: гул языков» (Сочи, 2011 г. и 2012 г.), тем не менее, это условие не является обязательным.
Количество слушателей школы – 50 человек.

Координаторы ОРФ в вузах и соискатели информируются о результатах конкурса по электронной почте, заявки не рецензируются.
Заявки на участие в Школе принимаются только от координаторов ОРФ вузов (не более 5 от вуза) до 18 декабря 2012 г.
Результаты конкурса будут объявлены не позднее 25 декабря 2012 г.
Участие слушателей в работе Школы бесплатное. Направляющие вузы оплачивают расходы по проезду слушателей к месту проведения Школы (и обратно).

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь: http://oxfordrussia.ru/news/conference/160/.

Приложение: Заявка на участие в конкурсе; Программа Школы.