Поступление Обучение Наука Инновации Ссылки
ВГУ Instagram  ВГУ Facebook  ВГУ ВКонтакте  ВГУ twitter  ВГУ LiveJournal  ВГУ YouTube  RSS-канал новостей ВГУ
Русский   Английский   Немецкий   Французский   Испанский   Китайский   Арабский

Зимняя Школа на тему: «АРХЕОЛОГИЯ ТЕКСТА – 2: гул языков»

С 29 января по 4 февраля 2012 года, Южным федеральным университетом в городе Сочи будет проводиться Зимняя Школа на тему: «АРХЕОЛОГИЯ ТЕКСТА – 2: гул языков» (см. Приложение 1).

К участию в Школе приглашаются стипендиаты всех специальностей ОРФ вузов РФ-партнёров программы Оксфордского Российского Фонда. Для участия в Школе необходимо заполнить Заявку (см. Приложение 2).

Отбор слушателей Школы будет осуществляться на основании конкурса эссе, тема которого обозначена в тексте Заявки. Первичный отбор претендентов на участие в Школе будет проводиться координаторами ОРФ (см. Приложение 3).
Право окончательного отбора предоставлено организаторам Школы. При отборе кандидатов предпочтение при прочих равных условиях будет отдаваться участникам прошедшей Зимней школы «Археология текста в пространстве классической текстологии и вне ее пределов» (Сочи, 2011 г.), тем не менее, это условие не является обязательным. Желательным будет владение претендентами английским языком, поскольку несколько лекций будет прочитано на английском языке (см. Приложение 4).

Заявки на участие в Школе будут приниматься только от координаторов ОРФ вузов (не более 5 от учебного заведения) до 15 декабря 2010 г. Общее количество участников школы - 50 человек.

Координаторов ОРФ в вузах и соискателей мы проинформируем о результатах конкурса по электронной почте не позднее 25 декабря 2010 г. Заявки рецензироваться не будут.

Участие в работе Школы бесплатное. Направляющие вузы оплачивают только расходы по проезду слушателей к месту проведения Школы и обратно.

Телефон для справок: (863) 218-40-57

Приложение № 1. Концепцепция