Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

27.11.2011

27 ноября отмечает 55-летний юбилей проректор по экономике и международному сотрудничеству, доктор экономических наук, заведующий кафедрой маркетинга экономического факультета ВГУ Олег Николаевич Беленов.

Окончив в 1978 году экономический факультет ВГУ, Олег Николаевич на долгие годы связал свою жизнь с Воронежским государственным университетом: 1984 год – защита кандидатской диссертации, 2000 год – защита докторской диссертации, 2005 год – присвоение учёного звания профессор. Научная деятельность О.Н. Беленова, посвящённая проблемам стратегического управления предприятиями, маркетинговым стратегиям организаций, международному маркетингу, внесла значительный вклад в развитие экономической науки. Под руководством профессора О.Н. Беленова успешно защитились 5 кандидатов наук, им опубликовано 130 работ, в том числе 5 монографий. Научные и общественные достижения Олега Николаевича отмечены почётными званиями – член-корреспондент Академии труда и занятости (1999), действительный член Академии труда и занятости (2003).

C 2002 по 2011 г. Олег Николаевич был деканом факультета международных отношений. Под его мудрым и грамотным руководством факультет не только приобрел по-настоящему международные масштабы, значительно расширив число контактов с зарубежными вузами, но и получил признание среди абитуриентов города Воронежа, Воронежской и соседних областей.

За долгие годы работы в нашей альма-матер Олег Николаевич зарекомендовал себя как профессионал высочайшего класса, авторитетный и справедливый руководитель, внимательный к своим коллегам и События и люди, способный увлечь людей, сплотить их  и сделать своими единомышленниками.

Руководство и коллектив ВГУ от всей души поздравляют Олега Николаевича с юбилеем и желают ему здоровья, благополучия, оптимизма, творческой энергии и новых достижений!

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ