Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

30.11.2011

30 ноября 55-летний юбилей отмечает директор Института международного образования (ИМО) ВГУ Владимир Валентинович Родионов.

Окончив исторический факультет и аспирантуру ВГУ, Владимир Валентинович в 1987 году стал преподавать на кафедре истории КПСС. Вскоре он был переведен старшим преподавателем на кафедру гуманитарных дисциплин подготовительного факультета для иностранных граждан ВГУ. В это же время В.В. Родионов был избран деканом подготовительного факультета. С этого момента он связал всю свою жизнь с международным образованием и воспитанием иностранных учащихся. Здесь проявились лучшие черты юбиляра: организаторский талант, энергичность, деловая хватка, профессионализм.

Владимир Валентинович Родионов – один из ведущих российских специалистов по вопросам предвузовского обучения иностранных граждан, международного образования и сотрудничества. Его длительная и многогранная работа в должности директора ИМО ВГУ заслуживает глубокого уважения. Он является организатором и участником многих международных Фестивалей, конференций, олимпиад, презентаций образовательных программ.

За многолетнюю плодотворную работу по подготовке специалистов для зарубежных стран, личный вклад в развитие университета В.В. Родионов неоднократно был удостоен наград Министерства образования и науки РФ, а также ректората нашего университета.

Ректорат ВГУ и коллектив Института международного образования Воронежского государственного университета, от всей души поздравляют юбиляра и желают ему крепкого здоровья и новых успехов в профессиональной деятельности.

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ