Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

08.03.2012

8 марта отмечает юбилей заведующий кафедрой русского языка довузовского этапа обучения иностранных учащихся Института международного образования, начальник центра тестирования по русскому языку как иностранному языку, доцент, кандидат филологических наук, Ольга Николаевна Олейникова.

После окончания филологического факультета Ольга Николаевна на всю жизнь связала себя с Воронежским госуниверситетом. Ею опубликовано более семидесяти работ, в том числе два хорошо известных учебно-методических комплекса по русскому языку как иностранному языку, созданных в составе авторского коллектива.

Центр тестирования по РКИ ВГУ, возглавляемый Ольгой Николаевной, – крупнейший в регионе. Сотни людей имеют возможность получить в ЦТРКИ высококвалифицированную консультационную помощь, сдать экзамен по русскому языку для приёма в гражданство Российской Федерации, пройти тестирование для определения уровня владения РКИ с целью дальнейшего обучения в России.

Для Ольги Николаевны нет нерешаемых задач. Её профессионализм, трудоспособность, умение брать на себя ответственность – гарантия успешности любого проекта, за который берётся наш юбиляр. Глядя на эту энергичную, моложавую женщину, трудно поверить, что Ольга Николаевна отдала ВГУ 33 года.

Желаем Ольге Николаевне здоровья, исполнения желаний, удачи во всех начинаниях!

Коллектив Института международного образования ВГУ  

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ