Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

22.09.2014

22 сентября свой 65-летний юбилей отметил директор Института повышения квалификации, заведующий кафедрой цифровых технологий факультета компьютерных наук ВГУ, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Кургалин.

Образовательная и научная деятельность юбиляра неразрывно связана с Воронежским государственным университетом. В 1972 году Сергей Дмитриевич окончил физический факультет, а в 1975 – начал работать в университете. Пройдя непростой путь от студента ВГУ до профессора, заведующего кафедрой, директора Института повышения квалификации, Сергей Дмитриевич сделал серьезный вклад в развитие системы высшего образования, зарекомендовав себя как крупного научного деятеля.

Среди сотрудников, аспирантов и студентов за Сергеем Дмитриевичем закрепилась репутация справедливого и доброжелательного человека, всегда готового помочь словом и делом, талантливого ученого с широчайшим кругом интересов, блестящего педагога, способного в простой и доступной форме донести до слушателей содержание самых серьезных задач. Его коллеги и ученики отзываются о нем с искренней любовью, теплотой и уважением.

Ректорат и факультет компьютерных наук от всей души поздравляют Сергея Дмитриевича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, долголетия, успехов и профессиональных побед!

С любовью, университет

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ