Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

20.10.2014

20 октября свой 75-летний юбилей отметил заведующий кафедрой аналитической химии химического факультета ВГУ, профессор Владимир Федорович Селеменев.

Вся жизнь профессора неразрывно связана с Воронежским госуниверситетом. Пройдя непростой путь от студента ВГУ до профессора, заслуженного деятеля науки РФ, Владимир Федорович внес весомый вклад в систему высшей школы, зарекомендовав себя, как крупный ученый в области ионообменной хроматографии и аналитической химии.  Особого уважения заслуживает его общественная деятельность. Многократный чемпион Воронежской области в беге на средние дистанции, кандидат в мастера спорта, он смог превратить спортивные достижения в нечто большее. То, как успешно юбиляр справляется с поставленными задачами, как быстро и грамотно реагирует на меняющиеся рабочие ситуации, заслуживает особого внимания и уважения.

Коллеги отзываются о Владимире Федоровиче как о талантливом ученом, мудром педагоге, справедливом руководителе, принципиальном, чутком и внимательном человеке, способном в любой момент помочь не только словом, но и делом, подставить плечо.

Коллектив Воронежского государственного университета от всей души желает юбиляру крепкого здоровья, благополучия, успеха и профессиональных побед!

Ректорат, 
Коллектив университета 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ