Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

8.04.2015

8 апреля свой 80-летний юбилей отмечает кандидат физико-математических наук, доцент кафедры цифровых технологий факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета Сергей Анатольевич Скляднев.

Образовательная и научная деятельность юбиляра неразрывно связана с ВГУ. Почти полвека Сергей Анатольевич работает в вузе: четыре раза он занимал должность декана математического факультета, а когда был создан факультет компьютерных наук, в 1999 году, продолжил свою работу на кафедре цифровых технологий. Десять лет он возглавлял НИИ математики, неоднократно посещал Республику Куба в качестве советника Министерства образования и науки. Научная и общественная деятельность Сергея Анатольевича по праву отмечена званием Почетный работник высшей школы, многочисленными благодарственными письмами от Министерства образования и науки и от руководства университета.

Коллеги и студенты отзываются о Сергее Анатольевиче как о талантливом ученом с широчайшим кругом интересов, мудром педагоге, способном в простой и доступной форме донести до слушателей самый сложный материал, справедливом руководителе, принципиальном, чутком и внимательном человеке.

Поздравляя Сергея Анатольевича с замечательным юбилеем, ректорат, студенты, коллеги и друзья желают юбиляру и впредь делиться богатым жизненным и педагогическим опытом и добиваться успехов и профессиональных побед!

Ректорат, 
коллектив университета.

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ