Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

17.02.2016

17 февраля свой 65-летний юбилей отмечает сотрудник Центра Интернет Воронежского государственного университета Леонид Кулапин.

Леонид Генрихович поступил на работу в наш вуз после окончания физического факультета ВГУ в феврале 1974 года. С 1976 года работал в Вычислительном Центре ВГУ, где и прошла большая часть его трудового пути. В 1986 году он защитил кандидатскую диссертацию.

1990 год – год появления телекоммуникаций в ВГУ. Леонид Кулапин являлся инициатором и разработчиком всех ключевых информационных проектов университета – электронной почты, подключения к сети Интернет, создания базовой волоконно-оптической межкорпусной инфраструктуры ВГУ, межвузовской сети. Возглавляемый им отдел телекоммуникаций послужил основой Центра Интернет, открытого в 1999 году. В должности директора УЦИ он занимался техническими, организационными и финансовыми вопросами. Воронежский госуниверситет с 2002 по 2007 год являлся интернет-провайдером почти всех крупных вузов Воронежа.

За время работы Леонид Генрихович проявил себя квалифицированным специалистом в области прикладных задач, консультировал студентов и преподавателей, был руководителем курсовых и дипломных работ, он неоднократно был отмечен грамотами и благодарственными письмами руководства, в частности, Почетной грамотой Администрации города Воронежа в 1998 году.

Коллектив Воронежского государственного университета поздравляет Леонида Кулапина с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности.

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ