Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

02.04.2016

2 апреля 70-летний юбилей отметил заведующий кафедрой физической химии химического факультета Воронежского государственного университета, профессор Александр Викторович Введенский.

Благодаря неизменно высокому уровню академических и научных достижений в области теоретической и прикладной электрохимии, Александр Викторович заслуженно является членом Международного электрохимического общества (International Society of Electrochemistry), Научного совета РАН по электрохимии, Организационного комитета Всероссийской конференции «Физико-химические процессы в конденсированных средах и на межфазных границах ФАГРАН», входит в состав редакционной коллегии журнала ВАК «Конденсированные среды и межфазные границы». Научные исследования, проводимые под руководством Александра Введенского, получают поддержку в форме грантов Российского фонда фундаментальных исследований, Министерства образования РФ и Благотворительного фонда В. Потанина. Он постоянно принимает участие в работе научных конференций и симпозиумов различного уровня, не только российских, но и зарубежных, где он неоднократно выступал с устными докладами на английском языке. Руководитель кафедры физической химии с 2000 года, Александр Викторович неоднократно единогласно переизбирался коллективом на следующий срок, постоянно оправдывая доверие сотрудников и руководства вуза. О его незаурядных организаторских способностях свидетельствуют такие показатели, как высокий рейтинг кафедры по факультету и вузу, стажировки студентов и сотрудников в Институте физической химии и электрохимии РАН, стопроцентное трудоустройство выпускников кафедры, успешные защиты кандидатских и докторских диссертаций, зарубежные командировки преподавателей, научные контакты с ведущими вузами, научными учреждениями РФ и других стран. Профессора Введенского отличает творческий подход к решению научно-педагогических проблем, генерации новых интересных идей, их реализации, постановке оригинальных и актуальных задач в рамках научных интересов кафедры и формированию оптимальных способов их решения. Как руководитель кафедры, юбиляр постоянно поддерживает инициативу сотрудников по внедрению инновационных методов обучения.

Коллектив Воронежского государственного университета поздравляет Александра Введенского с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности.

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ