Герб ВГУ

Университет

Университет / События и люди / Юбилеи

9.08.2016

9 августа свой 65-летний юбилей отмечает декан факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета, профессор Владимир Тихонович Титов.

Образовательная и научная деятельность Владимира Тихоновича неразрывно связана с Alma mater. В 1974 году он окончил факультет романо-германской филологии Воронежского государственного университета, после чего начал свою работу в вузе. Владимир Тихонович прошел непростой путь от преподавателя до декана факультета РГФ, а впоследствии и ректора ВГУ, и по праву занимает достойное место в ряду известных деятелей высшей школы России. В 2001 году профессору Титову было присвоено звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», что является высоким подтверждением его вклада в развитие современного образования и науки.

С 2001 года Владимир Тихонович является председателем научного совета Воронежского Межрегионального института общественных наук, созданного при поддержке Министерства образования РФ, АНО «ИНО-Центр (Информация.Наука.Образование.)», Института перспективных российских исследований им. Кеннана (США), Корпорации Карнеги в Нью-Йорке (США), Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров (США).

Студенты и коллектив университета отзываются о профессоре Титове как о чутком и внимательном человеке, талантливом ученом с широчайшим кругом интересов, мудром педагоге. Владимира Тихоновича отличает целенаправленность в решении научно-педагогических проблем, генерации новых интересных идей, их реализации, постановке актуальных задач в рамках научных интересов факультета и формированию оптимальных способов их решения. Юбиляр всегда поддерживает инициативу коллектива факультета в сфере внедрения инновационных методов обучения.

– Я от всей души поздравляю Владимира Тихоновича с юбилеем и хочу выразить ему свои искренние слова благодарности. Это мой Учитель, человек, который меня вывел в топ университетского менеджмента. Владимир Тихонович дал мне много ценных советов, я очень ценю тот опыт и знания, которые он передал мне. Они сопровождают меня на протяжении всей моей профессиональной деятельности. Коллектив университета сделает все возможное, чтобы помочь Владимиру Тихоновичу справиться с болезнью, мы всегда готовы его поддержать, – подчеркнул ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

От имени всей университетской общественности желаем Владимиру Тихоновичу скорейшего выздоровления, крепкого здоровья, долгих лет жизни, сил и благополучия! С юбилеем!

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Воронежский государственный университет • 1997–2016
Почтовая система • Вебмастер • Пресс-служба • СЭД Тезис 
© Веб-лаборатория УЦИ ВГУ